Профессор ДГУ вошел в TОП-100 самых продуктивных российских ученых-экономистов по данным РИНЦ

Aliev_BashirОбновлен рейтинг ТОП-100 самых продуктивных российских ученых за 2016 год. Список российских экономистов по академической и научной активности составлен Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и представляет ежегодный рейтинг ведущих экономистов.

Заведующий кафедрой налогов, денежного обращения и кредита экономического факультета ДГУ, д.э.н., профессор Басир Алиев – единственный экономист из Республики Дагестан, который вошел в данный список, заняв 47-е место в рейтинге.

В 2016 году профессор опубликовал 24 статьи в журналах, входящих в перечень ВАК Минобрнауки РФ, включая журналы «Налоги и налогообложение», «Финансы и кредит», «Фундаментальные исследования», «Финансовая аналитика: проблемы и решения» и другие. Кроме того, 3 статьи опубликованы в зарубежных наукометрических системах SCOPUS и European Reference Indexforthe Humanities. В сферу научных интересов Басира Алиева входят проблемы региональной экономики, инновационного развития, становления постиндустриального общества, финансово-кредитной и бюджетной политики, налогов и налогообложения.

Отметим, что в рейтинге представлены экономисты из ведущих вузов и научно-исследовательских институтов России. Ученые отбирались среди 40 тысяч российских экономистов на основе данных Российского индекса научного цитирования с наивысшими показателями по количеству публикаций, цитирования и индексу Хирша. У ученого из ДГУ – 183 публикации в РИНЦ, 2470 цитирований и индекс Хирша – 32. Данный рейтинг впервые был опубликован в 2015 году и стал ежегодным.

Последнее обновление 27.02.17 11:37