Подарим Новый год

DD16В течение всего года студенты разных факультетов и представители общественных организаций вуза посещают детские дома, социальные приюты и дома престарелых. Для молодежи Дагестанского государственного университета это стало доброй традицией.

Каждый визит, будь он в дом престарелых или детский дом, студенты-активисты продумывают и готовят заранее. Канун Нового года – особый повод подарить толику радости детям и пожилым людям, а потому на протяжении всего декабря учащиеся разных факультетов с культурной программой и подарками посещают детей, оставленных без попечения родителей, а также пожилых людей.

Одним из масштабных мероприятий подобного рода стала ежегодная благотворительная ярмарка «Мир глазами ребенка». Активисты Комитета по делам молодежи экономического факультета ДГУ на протяжении всего года посещали социальный приют, где занимались с детьми: учили рисовать, лепить, делать поделки. Ярмарка, прошедшая в Доме дружбы, стала итогом деятельности экономистов – на ней были представлены лучшие работы детей. Хочется отметить, что на собранные средства студенты подарили детям новогоднюю сказку: спектакль, вкусные подарки и игры.

Студенты ДГУ не ограничиваются лишь столицей Дагестана. Так, 29 декабря активисты факультета управления совместно с заместителем декана по воспитательной и социальной работе посетили с концертной программой специальный (коррекционный) детский дом 8-го вида в г. Каспийске.

«Каждый из нас должен осознавать, что вокруг нас есть люди, которые особенно нуждаются во внимании: дети, оставленные без попечения родителей, старики, инвалиды. В канун Нового года каждый из них ждет чудо. Что такое чудо? Это добро. Не бывает чудес самих по себе, их создаем мы с вами, нужно лишь помнить, что человек способен изменить мир, подарив кому-то тепло и внимание. Ведь не зря говорят, что детская улыбка дороже всех земных богатств», – поделился с нами председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Вали Арсланалиев.

Елена Гончарова

DD16_3