Студенты факультета культуры отыграли зачетный спектакль

FK_28.12.16_528 декабря на факультете культуры Дагестанского государственного университета состоялся зачетный спектакль студентов 4 курса актерского отделения по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца».

Спектакль был поставлен под руководством режиссера-постановщика, заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан, доцента кафедры актерского мастерства Изумруд Алиевой и старшего преподавателя кафедры Урузы Алиевой.

На мероприятии также присутствовали декан факультета культуры Нина Аджаматова, заслуженный работник культуры РД, директор Театра поэзии Елена Гарунова и профессорско-преподавательский состав факультета.

Пьеса Эрдмана «Самоубийца» является классикой русской комедийной драматургии и неоднократно ставилась на сценах таких театров, как Московский академический театр сатиры, Театр им. Ермоловой, Театр на Таганке и др. Большой успех спектакль имел и за границей: в период с 1969 по 1980 гг. пьесу ставили в Швеции, Швейцарии, Австрии, Франции, Канаде, Великобритании и США. В 1990 г. по пьесе был снят фильм.

Студенты с большим энтузиазмом отыграли спектакль и показали всё мастерство, полученное за годы учебы. А удачно подобранные костюмы и реквизиты помогли ребятам лучше войти в роль и доставить зрителям настоящее удовольствие.

По окончании спектакля директор Театра поэзии Елена Гарунова выразила благодарность всем студентам, принявшим участие в постановке. «Студенты факультета культуры так же часто принимают участие и в спектаклях на сцене Театре поэзии. Спасибо преподавателям, которые вкладывают в них столько сил! Сегодня мы еще раз убедились в том, что у нас очень талантливая молодежь», – отметила она и вручила студентам грамоты за активное участие в жизни Театра поэзии.

Галима Гаджалова

FK_28.12.16_3