В Юридическом институте ДГУ состоялась Республиканская олимпиада по праву

YUI_16_227 декабря в конференц-зале Юридического института ДГУ прошла ежегодная Республиканская олимпиада по праву среди учащихся 10-11 классов и студентов специальных образовательных учреждений, посвященная юбилею Конституционного суда Республики Дагестан.

Организатором выступила Школа юного юриста при поддержке руководителя школы, доцента кафедры истории государства и права Эмины Джамаловой.

В задании олимпиады – эссе – участники подробно рассказали о конституционном судопроизводстве непосредственно в Дагестане, о перспективах развития данного института, а также выразили свое мнение о целесообразности существования данных судов на уровне субъектов.

На республиканском этапе были отобраны лучшие из лучших, проявившие себя достойно на городском и школьном этапах школьники и студенты. 1 место занял Гамид Капиев – учащийся Гимназии № 37 г. Махачкалы; 2 место поделили Белла Салаутдинова – студентка 3 курса Юридического колледжа при Юридическом институте ДГУ и Надия Гитинова – ученица Гимназии № 13 г. Махачкалы; почетное 3 место занял Магомед Абдуллаев – ученик Гимназии № 4 г. Махачкалы.

Последнее обновление 29.12.16 22:49