Экономисты ДГУ встретились с заместителем министра экономики и территориального развития РД

EF_27.12.16_323 декабря на экономическом факультете ДГУ состоялась встреча с заместителем министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султановым.

Организатором мероприятия выступила кафедра финансов и страхования.

Гаджи Султанов ознакомил студентов с вопросами стратегического планирования и прогнозирования в Республики Дагестан, рассказал о том, как осуществляется бюджетный процесс в Республике Дагестан, какие прогнозные документы выступают основой для формирования республиканского бюджета, какие приоритетные направления сегодня заложены в бюджете и как они реализуются.

В своем выступлении гость затронул и актуальные на сегодняшний день вопросы формирования доходной базы бюджета РД: рассказал, за счет каких налоговых доходов пополняется бюджет республики, какие отрасли обеспечивают наибольший объем поступлений, каков налоговый потенциал бюджета РД.

Встреча проходила в форме диалога. Студенты задавали различные вопросы, в том числе по поводу трудоустройства выпускников после окончания вуза, и даже вопросы личного характера.

Заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов призвал студентов по окончании Дагестанского государственного университета быть верными выбранной профессии и работать в республике, так как в регионе растет потребность в высококвалифицированных кадрах.

EF_27.12.16_2
Последнее обновление 29.12.16 22:56