Искусство эпохи Возрождения обсудили в Научной библиотеке ДГУ

NB_27.12.16_327 декабря в конференц-зале Научной библиотеки ДГУ в рамках клуба «Гармония» прошло мероприятие «Искусство эпохи Возрождения».

Организаторами мероприятия выступили отдел гуманитарно-просветительской работы и отраслевой отдел юридических и исторических наук Научной библиотеки совместно с кафедрой всеобщей истории исторического факультета ДГУ.

В начале мероприятия с приветственной речью к студентам обратилась заведующая отделом гуманитарно-просветительской работы Нина Нурилова. Она рассказала о своих впечатлениях и о достопримечательностях музеев Италии, в которых побывала.

Далее к.и.н., доцент Джамиля Эфендиева рассказала студентам о значимости эпохи Возрождения. «У человечества есть своя биография: младенчество, отрочество и зрелость. Эпоху, которую называют Возрождением, вернее всего уподобить периоду начинающейся зрелости с ее неотъемлемой романтикой, поисками индивидуальности, борьбой с предрассудками прошлого. Без нее не было бы современной цивилизации. Эпоха Возрождения – один из самых ярких периодов в истории развития европейской культуры», – подчеркнула она.

Студенты 1 курса исторического факультета ДГУ выступили с докладами и подготовили презентации по искусству, скульптуре, живописи и архитектуре эпохи Возрождения.

Малика Бутаева

NB_27.12.16_4