На итоговом Ученом совете ДГУ поощрили преподавателей и сотрудников

Sovet26.12.16_126 декабря в конференц-зале ректората прошел итоговый Ученый совет ДГУ, в рамках которого состоялось поощрение преподавателей и сотрудников вуза.

Начался совет с минуты молчания в память ушедших из жизни в 2016 году сотрудников вуза и погибших при крушении 25 декабря самолета Ту-154. Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что по сложившейся традиции на итоговом Ученом совете вуза вспоминают имена тех, кого потеряли в уходящем году. В 2016 году ушли из жизни старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики Раисат Сутаева, профессор, к.б.н. Хабиб Рамазанов, сотрудник Центра международной и довузовской подготовки и Управления международных связей ДГУ Зухум Зухумов, профессор кафедры общей и социальной педагогики Загир Якубов, заведующий кафедрой экологической химии и технологии Зазав Алиев.

Муртазали Рабаданов также озвучил даты праздничных дней. Для администрации, обслуживающего персонала праздничными объявлены дни с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. Для профессорско-преподавательского состава, учебно-вспомогательного персонала и студентов дневной формы обучения – с 1 по 8 января 2017 года.

Продолжилось заседание совета награждением сотрудников и преподавателей вуза. Ректор вручил благодарности, почетные грамоты и подарки от Главы РД.

Диплом заслуженного профессора ДГУ ректор вручил заведующей кафедрой теории и истории религии и культуры Людмиле Авшалумовой.

Благодарностями за значительный вклад в развитие научных исследований, плодотворную работу по совершенствованию учебного процесса и активную деятельность в области подготовки высококвалифицированных специалистов были отмечены: доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики Марина Гасанова, доцент кафедры теоретической и математической физики Заур Алисултанов, декан химического факультета ДГУ Арсен Рамазанов, декан факультета международного образования Каримула Халиков, заведующий кафедрой методики преподавания русского языка и литературы Камал Джамалов, профессор кафедры физики конденсированного состояния и наносистем Даир Палчаев, доцент кафедры прикладной математики Максим Ризаев, заведующий кафедрой ихтиологии Нухкади Рабазанов, доцент кафедры печатных СМИ Мамлакат Мамаева, профессор кафедры истории России ХХ-XXI века Нина Гарунова.

Ректор также наградил победителей конкурса «Лучший преподаватель университета 2016 года»: диплом 1-й степени получила доцент кафедры английской филологии Асият Хайбулаева, обладателем диплома 2-й степени стала доцент кафедры менеджмента Лейла Гашимова.

Звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской федерации» удостоились: доцент кафедры информатики и информационных технологий Зухра Ахмедова, заместитель директора филиала в г. Кизляре Малик Баккунов, профессор кафедры истории России ХХ-XXI века Нина Гарунова, заведующая кафедрой гражданского права Уммупазиль Авадзиева, декан химического факультета Арсен Рамазанов, ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансового контроля Тамам Мукаилова, профессор кафедры зарубежной литературы Фируза Абилова и посмертно – профессор кафедры общей и социальной педагогики Загир Якубов.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены: заведующий кафедрой французского языка Ибрагим Абакаров, заведующий кафедрой социальных и информационных технологий Сайдархан Айгубов, доцент кафедры теории государства и права Виктория Азизова, и.о. директора филиала в г. Кизляре Елена Бабошина, начальник архивного отдела Ольга Гаджиева, начальник учебно-методического управления Азиза Гасангаджиева, доцент кафедры неорганической химии Умукусум Гасангаджиева, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Инга Зимина, начальник управления трудоустройства и профориентации Мурат Курбанов, доцент кафедры философии и социально-политических наук Муса Курбанов, начальник отдела тестирования и экспертизы контрольно-измерительных материалов Зинаида Ли, декан факультета востоковедения Арсен Магомедов, доцент кафедры зоологии и физиологии Людмила Мазанаева, доцент кафедры дифференциальных уравнений и функционального анализа Зияудин Меджидов, профессор кафедры физики твердого тела Жарият Мурлиева, заведующая отделом редких книг и рукописей Научной библиотеки Людмила Новикова, доцент межфакультетской кафедры физвоспитания Наталья Новикова, доцент кафедры аудита и экономического анализа Динара Сулейманова, доцент кафедры биологии и биоразнообразия Абдулгамид Теймуров, доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы Муминат Уружбекова, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала в г. Кизляре Хадижат Шарбузова, доцент кафедры математических и ЕНД Заур Исмиханов и доцент кафедры библиотековедения и библиографии Ажий Абиева.

Благодарность Главы Республики Дагестан за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную ректор вручил: доценту кафедры отечественной истории Алмас Муса кызы Исмаиловой, старшему преподавателю кафедры общеобразовательных дисциплин Джемиле Набиевой, доценту кафедры биохимии и биофизики Магомедрасулу Саидову, доценту кафедры дискретной математики и информатики Амучи Якубову, доценту кафедры гражданского права Мураду Магомедову, заведующей кабинетом кафедры дагестанских языков Кюшвар Керимовой.

Также памятными часами Главы РД за достигнутые успехи и многолетнюю плодотворную работу была награждена Роза Гасанова – доцент кафедры физической электроники.

Sovet22

Sovet26.12.16_3