Ректор ДГУ встретился с научным активом университета

vstrecha23.12_223 декабря в конференц-зале ректората ДГУ состоялась встреча ректора университета Муртазали Рабаданова с молодыми инноваторами и студенческим научным активом вуза.

На встрече также присутствовали проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков, председатель Совета молодых ученых ДГУ Алимурад Гаджиев и председатель Координационного совета Студенческого научного общества ДГУ Саида Расулова.

С приветственным словом выступил ректор университета Муртазали Рабаданов. Он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и отметил наиболее важные события жизни вуза в уходящем году. «Этот год стал для нас особенным университету исполнилось 85 лет. Множество мероприятий как республиканского, так и всероссийского масштаба прошло в университете на самом высоком уровне. Наши студенты, молодые преподаватели и ученые получили множество грантов. Мы будем поддерживать работу, и я надеюсь, что в следующем году результаты будут еще выше», подчеркнул ректор.

Перед собравшимися выступил и проректор по науке и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков. «Уходящий 2016 год был очень продуктивным в плане развития студенческой науки и работы молодых ученых вуза. Сегодня в университете сформирована хорошая система отбора талантливой студенческой молодежи: каждый студент ДГУ имеет возможность выступить со своей работой на конференции или принять участие в конкурсе», подчеркнул проректор.

Председатель Студенческого научного общества ДГУ Саида Увайсова поблагодарила руководство вуза за поддержку, а активистов СНО за продуктивную работу.

От лица студентов поздравил всех с наступающим Новым годом и поблагодарил руководство вуза за поддержку и помощь в реализации проектов и идей учащийся 4 курса Института экологии и устойчивого развития ДГУ Ахмедия Махадов.

Далее ректор ДГУ Муртазали Рабаданов наградил особо отличившихся в науке студентов и молодых ученых, а также победителей конкурсов и грантов грамотами и дипломами. Также благодарностями были отмечены эксперты ДГУ, которые приняли участие в конкурсных отборах проектов студентов.

Завершилась встреча общей фотографией.

vstrecha23.12_1

vstrecha23.12_3