В ДГУ состоялся круглый стол «Управление государственными и муниципальными закупками»

IDO_21.12.16_221 декабря на базе экономического факультета ДГУ Институтом дополнительного образования Дагестанского государственного университета был проведен круглый стол по программе «Управление государственными и муниципальными закупками».

Организатором мероприятия выступила кафедра аудита и экономического анализа ДГУ.

В мероприятии приняли участие начальник отдела информационного сопровождения закупок Комитета по государственным закупкам РД А.Г. Гашимов, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РД Джамиля Халлаева, и.о. декана факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации ИДО ДГУ Сиражудин Рамазанов, а также работники республиканских министерств и ведомств РД. Были приглашены также преподаватели, магистранты и студенты экономического факультета.

Модератором круглого стола стал директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов, который предоставил слово проректору по экономике и финансам ДГУ Назирхану Гаджиеву.

В своем выступлении Назирхан Гаджиев отметил большую значимость проведенного мероприятия. Он также сообщил, что государственные и муниципальные закупки по-прежнему остаются проблемной сферой экономики страны и отметил, что без осуществления закупок ни одна сфера экономики не может работать, поэтому приходится сталкиваться с большими трудностями.

Выступая, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РД Джамиля Халлаева сообщила о применении норм законодательства о закупках. Она осветила основные вступившие в силу изменения законодательства о государственных и муниципальных закупках; обозначила актуальные вопросы правоприменения в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

«Ввиду того, что законодательство постоянно развивается, появляются новые ситуации, спорные моменты, требующие не только обсуждения, но и нахождения оптимального решения, а также формирования единообразного мнения по тому или иному вопросу, такие мероприятия актуальны, и это говорит о необходимости их проведения на регулярной основе», отметил начальник отдела информационного сопровождения закупок Комитета по государственным закупкам РД А.Г. Гашимов

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям курсов программы «Управление государственными и муниципальными закупками». Удостоверения вручали проректор по экономике и финансам ДГУ Назирхан Гаджиев, директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов и заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РД Джамиля Халлаева.

Занятия были проведены профессорско-преподавательским составом кафедры аудита и экономического анализа Дагестанского государственного университета, специалистами Комитета по государственным закупкам РД. В процессе проведения занятий в качестве экспертов по проведению закупок выступили специалисты УФАС по РД.

Слушатели поблагодарили руководство ДГУ, сотрудников кафедры аудита и экономического анализа, Института дополнительного образования ДГУ за хорошую организацию проведенного мероприятия, а профессорско-преподавательский состав за высокий уровень профессионализма.

Последнее обновление 23.12.16 22:22