На биологическом факультете ДГУ состоялась олимпиада «Универсал-2016»

DSCN432921 декабря на биологическом факультете ДГУ состоялся финал ежегодной студенческой олимпиады «Универсал-2016», посвященной памяти профессора Иззета Мейланова.

Организатором олимпиады уже четвертый год выступает доцент кафедры зоологии и физиологии Амина Рабаданова.

В финал по итогам первых двух туров прошли 6 студентов: студентка 2 курса Айшат Капарова, студентка 1 курса Рагина Велиханова, студентки 3 курса Айшат Бейбалаева и Зайнаб Халилова направления «Биохимия», профиль подготовки «Биохимия», магистрант 1 курса направления «Биохимия и молекулярная биология» Шамиль Чалабов и студент 3 курса направления «Педагогическое образование» Сафиюла Абдулкадыров.

Финальный тур олимпиады проводился в формате «Своя игра». Участники по очереди отвечали на вопросы по ботанике, зоологии, анатомии и физиологии, биохимии, общей биологии, истории биологии. Каждый вопрос оценивался в определенное количество баллов в зависимости от сложности.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедр факультета, оценивали ответы участников. По итогам финала первое место занял Шамиль Чалабов, второе место взял Сафиюла Абдулкадыров, и замкнула тройку победителей Рагина Велиханова. Победителям и участникам были вручены дипломы и ценные призы.

Последнее обновление 23.12.16 21:29