Деканский час ДГУ начался с поощрения отличившихся студентов и сотрудников

vrucheniye19.12_219 декабря в конференц-зале ректората ДГУ состоялся очередной деканский час, который по традиции открылся поощрением отличившихся сотрудников и студентов университета.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил декана факультета культуры ДГУ Нину Аджаматову и передал ей благодарственное письмо Министерства образования и науки Чеченской Республики за плодотворное сотрудничество в деле повышения профессионального уровня библиотечных работников учреждений образования Чеченской Республики. Напомним, что 13 декабря Нина Аджаматова представила университет на семинаре-совещании «Библиотечные кадры: профессия педагог-библиотекарь и образование», проходившем в Чеченской Республике.

Кафедре философии и социально-политических наук Даггосуниверситета, возглавляемой д.ф.н., профессором Мухтаром Яхьяевым, ректор вручил диплом «Золотая кафедра России». Звание кафедре было присвоено решением Совета Российской академии естествознания. Конкурс «Золотая кафедра России» проводится ежегодно, при определении победителей учитывается образовательная, научная, методическая и воспитательная работа, проводимая соискателями.

Муртазали Рабаданов пожелал дальнейших успехов и передал кубок и диплом победителя Международного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества» в весовой категории до 77,1 кг магистранту ДГУ Арсену Даудгаджиеву. Турнир проходил с 8 по 11 декабря в Сургуте. В нем приняли участие свыше ста бойцов из России и ближнего зарубежья.

Также ректор вручил диплом первой степени студентке Юридического института ДГУ Зухре Караевой. 9 декабря девушка представила вуз на конкурсе «Лучший молодой парламентарий», организованный Махачкалинским городским собранием и Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, и стала его победителем.

vrucheniye19.12_1

vrucheniye19.12_3