На Совете кураторов ДГУ обсудили вопросы организации медицинского обслуживания студентов

SK1616 декабря состоялось очередное заседание Совета кураторов ДГУ.

В нем приняли участие члены Совета кураторов и приглашенные гости – участковые терапевты студенческой поликлиники Мая Аскарова, Муслимат Гасанова, Мисай Нурмагомедова, Чакар Гаджиева и Эльмира Ибрагимова.

На заседании обсудили актуальные вопросы организации медицинского обслуживания студентов в студенческой поликлинике.

По данному вопросу выступила также председатель Совета кураторов социального факультета Саният Мусаева. Она провела анкетирование на четырех факультетах ДГУ, студенты которых отвечали на вопрос, удовлетворены ли они приемом у врача. Результаты анкетирования выступающая представила в подготовленной презентации. "Охрана здоровья студентов традиционно считается одной из важнейших социальных задач общества. Успешная подготовка высококвалифицированных кадров, обеспечивающих устойчивость экономического развития и национальную безопасность государства, тесно связана с сохранением и укреплением здоровья, повышением работоспособности студенческой молодежи. Благодаря проводимой работе медицинских организаций республики удалось стабилизировать общую заболеваемость среди всей студенческой молодежи", – отметила в выступлении Саният Мусаева.

Председатель Совета кураторов ДГУ Елена Билалова привела проведенный ей мониторинг работы кураторов в общежитиях, подчеркнув, что все факультеты посетили в течение семестра общежития № 1, № 3, № 4. Отметила Елена Билалова и качественное освещение кураторской работы на сайте Совета кураторов: в тройку лидеров вошли факультет иностранных языков, факультет востоковедения и исторический факультет.

Последнее обновление 19.12.16 21:32