Студенты филфака ДГУ обсудили рекламу как часть общества

FF_reclama_115 декабря на филологическом факультете прошло открытое занятие «Реклама как неотъемлемая часть любого общества». В мероприятии приняли участие студенты 4 курса отделения журналистики под руководством преподавателя кафедры печатных СМИ Гульнары Рашидовой.

Студенты рассказали поговорили о зарождении, развитии рекламы и законодательстве, связанным с ней, а также о том, какой должна быть качественная и эффективная реклама. Каждое выступление сопровождала графическая презентация. Начинающие журналисты подготовили и видеоролики, которые представляли различную рекламу: агрессивную, скрытую, неэтическую и т.д. Среди роликов была представлена и социальная реклама. Подводя итоги занятиявыступающие продемонстрировали данные соцопроса о предпочтениях людей в рекламе.

FF_reclama

FF_reclama_2