В Дербентском филиале ДГУ состоялся внутривузовский турнир по дзюдо

Derb_sport16_116 декабря в Детско-юношеской спортивной школе им. Пирсаидова прошел внутривузовский турнир по дзюдо среди студентов Филиала ДГУ в Дербенте.

Мероприятие было приурочено к 85-летию ДГУ.

Организатором соревнований выступил Филиал Дагестанского государственного университета в г. Дербенте.

На торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом к участникам соревнований обратился директор филиала Исмаил Абдулкеримов. Он подчеркнул, что, занимаясь спортом, юноши не только совершенствуются физически, но и воспитывают в себе очень важные и полезные качества: стойкость и стремление добиваться поставленных целей. «Популяризируя дзюдо и в целом спорт и здоровый образ жизни, мы стараемся вовлечь как можно больше молодежи в мир сильных и целеустремленных людей», – подчеркнул он.

Главным судьей турнира стал мастер спорта по дзюдо, заслуженный тренер России Садык Абдулов и боковой Мевлюд Байрамов.

Турнир проходил в двух весовых категориях: до 70 кг и более 70 кг.

По итогам соревнования места распределились следующим образом. В весе до 70 кг 1 место занял Арсен Исмаилов, 2 место взял Саваш Аразов, и на почетное 3 место встал Явер Курбанов. В весовой категории более 70 кг победителем стал Вугар Мурадов, 2 место занял Орхан Набиев, и замкнул тройку победителей этой категории Ульян Ахмедов.

Победители турнира по дзюдо награждены грамотами и денежными призами.

Зрелищные и насыщенные схватки, красивые приемы и броски – таким запомнилось для зрителей это состязание.

Главный судья Садык Абдулов поблагодарил организаторов турнира в лице директора Филиала ДГУ в г. Дербенте как инициатора, а также участников соревнований за прекрасный праздник спорта, подаренный болельщикам.

Derb_sport16_2

Derb_sport16