ДГУ стал участником международной программы «Время действовать»

Vebinar_1

15 декабря на базе Молодежного инновационного центра ДГУ состоялась финальная трансляция всероссийской программы по вовлечению студенческой молодежи в предпринимательство «Время действовать».

Цель мероприятия – привлечь внимание молодежи к профессии предпринимателя, рассказать про отличия предпринимательства от других занятий, заинтересовать получением опыта проектной работы, сравнить опыт развития своего бизнеса в разных странах.

Программу организует Национальная предпринимательская сеть (НПС), проект «РЫБАКОВ ФОНД» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского центра содействия молодежного предпринимательства и Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России.

В 2016 году участниками стали более 20 000 молодых людей из 153 вузов России и СНГ, в числе которых и Дагестанский государственный университет.

Спикером финального мероприятия выступил Игорь Рыбаков, основатель «ТехноНИКОЛЬ» и «РЫБАКОВ ФОНД», участник рейтинга Forbes, который рассказал о своем опыте создания из студенческой инициативы одной из крупнейшей частной компании России.

В ДГУ центральным местом подключения к трансляции стал Молодежный инновационный центр, а ответственность за организацию мероприятия взял на себя актив студенческого научного общества университета. Слушателями вебинара стали более 40 студентов с разных факультетов вуза. Студенты внимательно слушали лекторов, наблюдали за трансляцией и активно дискутировали на тему предпринимательства.

Интерес студентов к данной программе был настолько высок, что даже после завершения трансляции многие остались и продолжали обсуждать тему предпринимательства. По мнению большинства слушателей, вебинар действительно пошел им на пользу и дал мотивацию на то, что в дальнейшем всё больше людей будут увлечены этой деятельностью.

Стоит отметить, что Дагестанский государственный университет не первый раз принимает участие в такого рода мероприятиях. Молодежный инновационных центр и проектный офис ДГУ регулярно проводит мероприятия, направленные на вовлечение студентов в инновационную деятельность и инновационное предпринимательство.

Последнее обновление 16.12.16 18:30