Экономисты ДГУ встретились с учащимися Ленинкентской школы-гимназии № 35

Prof-ya16_213 декабря студенты экономического факультета Дагестанского государственного университета посетили Ленинкентскую школу-гимназию № 35.

Студенты 3 курса факультета, а также члены Студенческого научного общества Фарида Велиева, Саида Колова и Гасан Гасанов совместно с доцентом кафедры финансов и страхования Мариной Саадуевой провели профориентационную работу с учащимися 11-х классов школы.

Руководство школы во главе с директором Чакар Меджидовной оказали очень теплый прием представителям экономического факультета и провели экскурсию по уникальному краеведческого музейному комплексу, который функционирует на базе гимназии.

Студенты рассказали потенциальным абитуриентам о структуре факультета, функционирующих научных кружках и о студенческих организациях. Поговорили ребята и о специальном научно-просветительском проекте, ориентированном на школьников 10-11 классов «Школа юного экономиста». Постепенно выступление перетекло в свободную беседу, у учащихся возникли многочисленные вопросы: о стипендиях, материальных поощрениях, количестве проходных баллов на факультет по результатам единого государственного экзамена 2016 года.

Студенты пожелали будущим абитуриентам целеустремленности, смелости и удачи при сдаче ЕГЭ, стараясь направить потенциал учащихся на верный путь.

Также была показана презентация о деятельности Студенческого научного общества, Комитета по делам молодежи и профсоюзной организации экономического факультета.

Prof-ya16

Prof-ya16_1