На филфаке ДГУ в рамках Недели русского языка и литературы прошел отрытый урок со студентами-иностранцами.

Yrok_FF16_1На филологическом факультете Даггосуниверситета состоялся открытый урок со студентами-иностранцами в рамках Недели русского языка и литературы.

Его организатором выступила преподаватель кафедры русского языка Татьяна Османова.

Гостями мероприятия стали иностранные граждане, обучающиеся на факультете международного образования. Их ознакомили с творчеством русского писателя, этнографа и лексикографа, а также создателя непревзойденного по объему «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля. Помимо этого, студенты РДО прочитали стихи известных русских поэтов Александра Пушкина, Сергея Есенина и других.

В свою очередь гости из разных уголков мира рассказали истории из собственной жизни, а уроженцы Кореи порадовали всех исполнением песен под гитару.

Yrok_FF16

Yrok_FF16_2