В ДГУ состоялся межфакультетский турнир «Триатлон»

Trianlon10 декабря на стадионе «Труд» состоялся межфакультетский турнир среди студентов ДГУ «Триатлон».

Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи Даггосуниверситета.

Соревнование проходило в 2 этапа: первый – стрельба из лука, второй – разборка и сборка автомата. В мероприятии приняли участие по три человека от каждого факультета университета.

По итогам турнира в командном зачете 1 место занял факультет математики и компьютерных наук, 2 место разделили факультет управления и факультет психологии и философии, а на третьем расположился факультет иностранных языков. Все финалисты были награждены почетными грамотами и подарками.

«Мероприятие не только прошло на высшем уровне, но и удивило организаторов. Никто не ожидал таких хороших показателей, особенно от девочек: в соревновании по разборке и сборке автомата АК-47 они показали отличный результат. И хотя такие мероприятия давно не проводились в ДГУ, студенты изъявили желание еще раз поучаствовать в турнире. Поэтому в дальнейшем мы планируем чаще проводить подобные мероприятия», – поделился один из его организаторов, руководитель военно-патриотического сектора КДМ ДГУ Али Гаджиев.

Напомним, что в России стрельба из лука как вид спорта стала популярна в 60-х годах прошлого столетия, а разборка и сборка автомата известна каждому еще со школьных уроков по ОБЖ.

Trianlon_1

Trianlon_2