На ФИиИТ ДГУ прошла викторина, посвященная Дню информатики

ViktorinaFIit9.16_19 декабря в стенах факультета информатики и информационных технологий ДГУ состоялась викторина, посвященная Дню информатики.

Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи факультета.

Основной его целью было развитие интереса к информатике и углубление знаний по данной дисциплине.

В викторине приняли участие студенты факультета: всего сформировалось 5 команд по 3 человека в каждой.

Победу в игре одержала команда "Мертвый бассейн", 2 место заняла команда "Шляпа", на 3 месте расположилась команда "Тёмная материя". Победителям вручили грамоты и билеты в кинотеатр "Россия", а призерам грамоты и благодарности за игру.

Хочется отметить, что викторина прошла в рамках празднования факультетом Дня информатики. 4 декабря 1948 года считается Днем рождения российской информатики, отмечают его все любители науки об информации, о способах ее получения, хранения, накопления, передачи и защиты.ViktorinaFIit9.16_4

ViktorinaFIit9.16_3

Последнее обновление 12.12.16 22:27