Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола "Институциональные условия развития финансового рынка в регионе", который пройдет в Дагестанском государственном университете (экономический факультет, кафедра политической экономии).

На круглом столе предполагается обсудить:

• проблемы и пути повышения финансовой грамотности населения;

• перспективы развития финансовых институтов и финансового рынка в регионе;

• условия и препятствия развития исламских финансов в Республике Дагестан;

• основные тенденции формирования сектора небанковских кредитно-финансовых институтов;

• институциональные предпосылки развития отдельных секторов финансового рынка;

• пути и методы повышения эффективности взаимодействия государства и финансовых структур региона.

В работе круглого стола примут участие профессорско-преподавательский состав вузов и научных организаций республики, представители государственных и частных финансово-экономических структур и организаций.

Модераторы

• З.К. Юзбеков  – советник главы РД по экономической политике, д.э.н., профессор МГУ им. М.В. Ломоносова;

• Н.С. Аскеров  – заведующий кафедрой политической экономии Дагестанского государственного университета, к.э.н., профессор

Дата и время проведения: 29 февраля 2016 года в 14.00 по адресу:

г. Махачкала, ул.Батырая, 4а, ауд. 314 (экономический факультет ДГУ),

К участию приглашаются все желающие

Доклады участников круглого стола будут рекомендованы к публикации в научном журнале «Вопросы экономики, учета и финансов» (РИНЦ),при условии их соответствия требованиям, указанным в разделе «Наука и инновации» сайта ДГУ.

Последнее обновление 26.02.16 22:52