Региональная научно-практическая конференция

Региональная научно-практическая конференция «Научные основы медико-социальных аспектов сохранения здоровья молодежи, формирования навыков здорового образа жизни»

11 декабря 2014 г. межфакультетская кафедра безопасности жизнедеятельности совместно с УФСКН России по РД, РЦОЗПиСМ, Общественной палатой РД проводит региональную научно-практическую конференцию «Научные основы медико-социальных аспектов сохранения здоровья молодежи, формирования навыков здорового образа жизни»

Предполагаемая тематика работы:
1. Изучение специфики заболеваемости студентов.
2. Разработка методологии профилактики и коррекции здоровья в условиях высоких психологических и эмоциональных нагрузок.
3. Разработка методологии мониторинга и коррекции здоровья студентов в условиях социально-экономического риска.
4. Разработка методологии оптимизации взаимодействия учебного и оздоровительного процесса.
5. Разработка методологических разработок здоровье сохраняющих технологий образования разработка методов пропаганды здорового образа жизни в условиях возрастающей популярности в молодежной среде привлекательности различных видов нефизической деятельности и ростом вредных привычек.
6. Разработка пакета диагностических методов и методик определения состояния здоровья, функциональных резервов организма, выявления лиц, склонных к асоциальным явлениям (потреблению наркотиков, алкоголя, табакокурению).
7. Создания сетевого портала, объединяющего сайты здоровье сберегающего, просветительского, социально-профилирующего назначения

Представление докладов
  • Доклады следует представлять в Оргкомитет в виде текстового файла  формате MS Word по электронной почте.
  • Объем материалов для пленарного доклада до 10 м.п. страниц.
  • Формат текста должен иметь следующие параметры: Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – 1,5.
  • На первой странице должно быть написано название доклада, строкой ниже Ф.И.О. авторов, строкой ниже – адрес и телефон, e-mail.
  • Сроки предоставления заявок, и докладов /сообщений  и оплаты оргвзноса – до 1декабря 2014 г.
  • Статьи, представленные с нарушением требований, не будут включены в сборник материалов конференции.

Труды конференции

Тексты докладов (сообщений) будут опубликованы в материалах конференции и вручены всем участникам, уплатившим организационный взнос.

В рамках Конференции предусматривается возможность демонстрации программных средств.

Адрес оргкомитета:  367025, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43а,  ФГБОУ ВПО Дагестанский государственный университет.

367025, г. Махачкала, ул. М.Ярагского, 59, Кафедра безопасности жизнедеятельности.

Тел./факс:  (8722) 56-21-39

E-mail: guseinova.sakinat@yandex.ru