Студенты праздновали День матери

UIGGR5

«…Из всех высоких гор на свете нет вершин превыше матерей» - эти строчки из стихотворения Расула Гамзатова стали рефреном проводившегося на факультете информатики и информационных технологий праздника, посвященного Дню матери. Он состоялся 4 декабря после занятий, актовый зал экономического факультета был украшен разноцветными шарами и плакатами.

Собрались все: декан, студенты, преподаватели, организатор праздника - Елена Билалова, заместителем декана ФИИТ по воспитательной работе.

Начался праздник с вступительного слова Е.М. Билаловой, которая рассказала о новой традиции в нашей стране – праздновании Дня матери. Вели праздник студенты 3-5 курсов. Они показали литературно-художественное представление, посвященное нашим мамам. Сначала рассказали об истории возникновения праздника, затем прозвучали стихи и высказывания разных поэтов, педагогов, общественных деятелей, посвященные матерям. Декламации сменились презентацией, в которой музыка сопровождала фотографии и репродукции, отражающие тему праздника. Студенты даже показали небольшую шуточную инсценировку, вызвавшую смех и аплодисменты.

Но самым интересным моментом праздника, конечно, стало выступление учащихся 7 класса Школы № 6, ребята подготовили вальс (балетмейстер - студентка ФИИТ Муся Агларова), который мастерски исполнили на сцене и посвятили всем мамам.

В зале присутствовали не только студенты и преподаватели, но и мамы самых активных и хорошо учащихся студентов факультета, приглашенные на праздник. В конце праздника им вручили благодарности и цветы, а в ответном слове одна из мам пожелала всем присутствующим всегда радовать своих матерей хорошими успехами в учебе и добрыми поступками в жизни.

Затем были награждены грамотами за отличную учебу, успехи в общественной жизни факультета следующие студенты: Валида Эмирбекова, Муся Агларова, Наргиз Аджиева, Тевриз Назаралиева, Ангара Шихмагомедова, Сабрина Шихмагомедова, Карина Омариева, Гулимат Цаниева, Кристина Бабаева. Не хотелось расходиться и после праздника, все решили сделать фото на память. Хорошо, что на факультете появилась новая традиция – празднование Дня матери.

EHO89

GOUWE2