В журналисты б я пошла, пусть меня научат!

IMG_0194

1 декабря в Республиканской юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла встреча старшего преподавателя кафедры электронных СМИ А. Абдулгамидова и заведующего кафедрой печатных СМИ Г. Магомедова  со старшеклассниками МОУ Школы-гимназии № 33, Многопрофильного лицея № 3, Лицея № 52 и Школы-гимназии № 36 г. Махачкалы.

Мероприятие, посвященное Международному дню защиты информации, открыл заместитель директора РЮБ им. А.С. Пушкина М.А. Гадисов, который рассказал юному поколению о значимости этого профессионального праздника.

В своих выступлениях перед юношами и девушками гости рассказали о журналистской профессии, о специфике работы журналиста в горячих точках. Отвечая на вопросы юного поколения, Алик Абдулагмидов говорил об интересных фактах, с которыми ему приходилось сталкиваться в полевых условиях, о неутомимом труде журналистов во время подбора, составления и обработки материалов.

Информацию для абитуриентов о поступлении, обучении и дальнейших перспективах работы в СМИ интересно и содержательно передал Гамид Магомедов. Он пригласил всех желающих в Клуб юного журналиста, функционирующего при отделении журналистики, и советовал всем слушателям правильно выбрать профессию, которая определяет всю дальнейшую жизнь человека.

IMG_02032

IMG_01991