В ДГУ прошел благотворительный концерт в поддержку Ислама Учуева

_AloE9tdFPk

2 декабря в актовом зале юридического факультета прошел благотворительный концерт, все средства от которого были отданы семье больного мальчика Ислама Учуева.

В мероприятии участвовали звезды дагестанской эстрады Анора, Омар Омаров, Ирина Алишихова, Жаклина, Зайнаб Кулиева, Даниэль Гарунов, Айшат Халилова и восходящая звезда, студентка первого курса юридического факультета Юлия Имранова.

Ко всему можно привыкнуть и со всем смириться, но, наверное, мы никогда не сможем смириться с тем, что болеют дети. Исламу всего 9 лет. Он умный, добрый и веселый мальчик. Но судьба сложилась так, что ему приходится бороться с такими болезнями, как лейкоз, ДЦП и эпилепсия. И хоть немного помочь ему в этой борьбе решили активисты юридического факультета ДГУ под руководством заместителя декана по социальной и воспитательной работе Джамала Гуруева.

Неравнодушных людей оказалось немало: студенты всех факультетов ДГУ, ДГТУ, ДагГАУ, МГОУ и ученики махачкалинских школ. Болезнь Ислама объединила молодежь всего города и стала общей бедой.

В течение нескольких недель активисты профкома и КДМ ЮФ занимались распространением билетов на концерт, установкой коробок для сбора денег на факультетах. Студенты филологического и экономического факультетов организовали флешмоб в поддержку Ислама.

Наконец состоялся концерт. Студенты от всей души благодарят певцов, не просто талантливых, но и невероятно добрых людей за то, что они отозвались на призыв о помощи.
Рассмешили зрителей и подняли всем настроение выступления команд КВН сборной ДГУ, сборной ДГТУ и команды МГОУ «Без вариантов».

Ансамбль «Мой Дагестан» представил три незабываемых номера: горский, лезгинский и андийский танцы. Ребята зажгли зал своей нескончаемой энергией и полной самоотдачей на сцене. Зажгли настолько, что каждому захотелось выйти на сцену и станцевать. К всеобщей радости ведущие объявили танцевальный конкурс для зрителей.

На концерте присутствовали представители партии «Единая Россия» и Министерства труда и социального развития РД, которые пообещали оказать мальчику необходимую материальную помощь.

В завершение концерта выступил организатор мероприятия, студент ЮФ Наби Залов. Он поблагодарил пришедших и всех, кто помог в организации концерта, и отметил важность таких событий по оказанию помощи.

Затем на сцену поднялись сам Ислам и его мама. В зале все с трудом сдерживали слезы, видя счастливое лицо мальчика, который с улыбкой прокричал: «Я вас всех люблю! Спасибо вам!». Его мама поблагодарила всех за такую неоценимую помощь и закрыла концерт своей песней.

Все разошлись довольные тем, что совместными усилиями смогли сделать чью-то жизнь лучше.

Z0NcDcuOGFY

yLwqkORXb2Y