Активисты профкома посетили дом престарелых

P13400922

2 декабря студенты-активисты Первичной профсоюзной организации ДГУ выступили с небольшой концертной программой в доме престарелых, который расположен по улице Солдатская в Махачкале.

Организатором поездки выступили спортивная комиссия профкома ДГУ во главе с председателем Абдулом Шейховым и служба по информационной работе профкома с председателем Хадижат Кагировой.

Уже не первый раз наши ребята навещают дом престарелых. И работники, и  бабушки, и дедушки очень приветливо встретили наших активистов, они были приятно удивлены и в то же время и очень рады нашему очередному визиту.

Концерт начался со вступительной речи ведущих. Студентка филологического факультета Сабина Гасанова поприветствовала зрителей, начав мероприятие с теплых слов и пожеланий. Далее с песней выступила студентка 1 курса. Сразу же с начавшейся песней в пляс пустились наши пожилые зрители, их поддержали наши ребята. Также для зрителей выступила студентка ФИИТ Муся Агларова, продемонстрировав классический танец. Порадовали своим танцем и парни, станцевав зажигательную акушинку. В конце программы все участники дружно спели веселую народную кавказскую песню. Никто не остался равнодушным.

Улыбки и счастливые лица стали наилучшей благодарностью за организованное студентами мероприятие. Концерт завершился вновь приятными и теплыми пожеланиями от ребят. Как подчеркнула другая наша ведущая, также студентка филологического факультета Беслана Османова: «Ваши искренние улыбки на лицах - самая большая отрада для нас!».

В наших душах поселился покой после того, как мы лишний раз убедились в том, что у наших бабушек и дедушек есть хорошая опека, что они не остались одни и живут в хороших условиях! Мы же в свою очередь будем еще много раз навещать их!

P13400899

P1330981