Студенты филологического факультета встретились с журналисткой Ульяной Багатаевой

rgvk_1

28 ноября на филологическом факультете состоялась встреча журналистов с ведущим сотрудником ВГТРК Ульяной Багатаевой. Инициатором и организатором данной встречи выступило профбюро филологического факультета.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ульяна Багатаева с удовольствием рассказала ребятам много интересных деталей о работе ведущей новостей на центральном канале, а также поделилась жизненным опытом.

Журналистка открыто отвечала на все вопросы студентов, стараясь объяснить саму суть профессии: как правильно держаться в кадре, каких ошибок следует избегать, с каким энтузиазмом следует браться за дело. Кроме того, на мероприятии обсудили не только профессиональные вопросы, но и затронули наиболее актуальные события Дагестана сегодняшнего дня. Студенты смело высказывали свое мнение, и полтора часа беседы прошли практически незаметно.

Вместе с будущими журналистами Ульяна Багатаева вспомнила о своих учителях и поблагодарила их за неоценимый вклад в профессиональное развитие будущих журналистов.

Следует отметить, что подобные встречи на отделении журналистики стали традицией. К будущим журналистам заглядывают уже успешно состоявшиеся коллеги по профессии, знаменитые писатели или общественные деятели. По словам самих студентов, такие мероприятия мотивируют их и дают возможность более детально вникнуть в сферу журналистской деятельности.

rgvk_6

rgvk_2