Ярмарка образовательных услуг и учебных мест прошла в Карабудахкентском районе

100_1004

Хорошо известно, что осознанный выбор профессии, учебного заведения – одно из важных решений, принимаемым человеком в жизни. Перед вузами, в том числе и Дагестанским государственным университетом, стоит задача подготовки активных, квалифицированных мобильных молодых специалистов по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда. Этим вопросам была посвящена ярмарка учебных мест и образовательных услуг, которая прошла 26 ноября в Карабудахкенте.

Ярмарка была подготовлена Центром занятости населения МО Карабудахкентского района, в ней приняли участие вузы и ссузы Дагестана. Более 300 учеников школ Карабудахкентского района посетили ярмарку.

В работе ярмарки принял участие зам. министра труда и социального развития РД Абдулмуслим Ханипов. Он рассказал о том, какие проблемы возникают у школьников в вопросах выбора профессии, какие могут возникнуть проблемы за время обучения в вузе и при последующем трудоустройстве.

Перед собравшимися выступил начальник Управления профориентации и довузовской подготовки Дагестанского государственного университета Мурат Курбанов, который отметил то большое внимание, которое уделяется руководством ДГУ проблемам профориентации и трудоустройства.

Курбанов подчеркнул важность и значимость профориентационной деятельности, прямую связь профориентационной работы с качеством подготовки будущих специалистов, а также кратко охарактеризовал все факультеты и специальности университета, отметив, что более подробную информацию желающие могут найти на сайте ДГУ.

О работе по трудоустройству выпускников ДГУ рассказал также зам. директора Регионального центра занятости и содействия трудоустройству выпускников Арсен Каниев.Решение проблемы трудоустройства, по его мнению, возможно только совместными усилиями заинтересованных сторон.

IMG_1148_1

100_0995

100_0998

100_0996