На экономическом факультете отметили День матери

IMG_2342

28 ноября в актовом зале экономического факультета прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи экономического факультета.

День матери является международным праздником, который в России отмечается в ноябре. Цель проведенного мероприятия - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека в нашей жизни - матери. На мероприятии присутствовал преподавательский состав факультета, ну а главными гостями стали мамы самых активных и целеустремленных студентов. В роли ведущих выступили активистки 2 курса Мадина Джалилова и Шуана Магомедова.

Концерт был открыт стихотворением первокурсницы Аиды Рамазановой. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный и близкий человек. Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. О маминых руках, мамином сердце спели Азра Азаева и Заира Абдурхманова. Далее Зайнаб Тахсурманова, Дина Изиева и Абидат Багандалиева прочли стихи собственного сочинения, посвященные своей маме и тепло принятые зрителями, так как были понятны и близки каждому сердцу.
Мать студентки 5 курса Джансият Хаджиевой Мадина Хаджиева поблагодарила организаторов за внимание и поздравила всех матерей с праздником.

«Мероприятие, посвященное Дню матери, никого не оставило равнодушным, все видеоролики, песни и стихотворения, представленные нашему вниманию, были настолько трогательными, что коснулись сердца каждой матери, сидящей в этом зале. Хочу поблагодарить студентов, которые организовали этот праздник. Желаю вам огромного счастья, здоровья и успехов. Знайте, что мы, родители, всегда готовы поддержать все ваши начинания, мы вас очень любим и ценим», - отметила М. Хаджиева.

Также со словами благодарности выступили и преподаватели экономического факультета. В завершение мероприятия всем мамам и преподавателям были вручены цветы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в стенах экономического факультета, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Хотя праздник этот еще молодой и традиций еще не приобрел, но хочется верить, что он станет поистине любимым, почитаемым и святым.

IMG_2377

IMG_2367