Очередной спортивный турнир на ФИИТ

2xssdq2

Студенты факультета информатики и информационных технологий проводят турнир за турниром. Еще не успели утихнуть страсти, вызванные турниром по шахматам и шашкам, как 5 апреля состоялась игра по дартсу, организованная активистами факультета.

Вроде бы нехитрая игра, она проходила в напряженной обстановке. Состязание проходило по весьма простой схеме: проигравший сразу выбывал из соревнований, а победитель, соответственно, проходил дальше и участвовал в следующих схватках. В каждой борющейся за звание призера паре для победы необходимо было набрать 101 очко, если этот результат набирали оба студента, то победитель выявлялся путем дополнительных бросков.

Результаты четвертьфинальных и полуфинальных поединков были таковы: в финал вышли студенты второго курса 2 ПИМ-2. Аналогичный результат был и в турнире шашистов. Видимо, на факультете есть целые групповые созвездия. Самым метким студентом факультета стал Саид Асманов, второе место занял Шамиль Гусейнов. В матче за третье место Мугудин Касаев (ПИЭ  4й курс) одержал победу над Ибрагимом Гаджикасумовым.

Атмосфера матча была накалена. Во многих парах победителя удавалось выявить лишь по результатам дополнительных бросков. Это еще раз доказывает, что практически все участники были сильными и ловкими. Надеемся, что такие состязания станут регулярными.

yd8r8ij

dudu19