«Исторический» матч

DSCigdzr

6 апреля  на искусственном поле ДГУ состоялся турнир по футболу среди студентов исторического факультета ДГУ. Организатором турнира являлось профбюро исторического факультета, заместитель руководителя ССиА Амир Абдурахманов и председатель комиссии по спортивной работе Араз Алиев. В турнире участвовали команды 1, 2, 3, 4 курсов. Матч проводился по круговой схеме. Главным судьей был назначен Саид Гаджиев – председатель спортивного сектора ДГУ.

Игра в футбол всегда впечатляющая, завораживающая. Немало студентов проявили интерес  в  проведении  данного матча. Собралось немало болельщиков. Игра выдалась отличной, красивой, с  яркими голевыми моментами. Особенно отличились игроки, входящие в сборную исторического факультета по футболу, в частности: Азамат Балабеков, Шамиль Валиев, Артур Расулов, Абдурахман Салахутдинов и др.

Великий футболист Пеле назвал однажды футбол «самой красивой игрой», и этим все ска¬зано. Красота этого вида спорта проявляется в мастерстве игроков. Кра¬сивый футбол — это умение укротить мяч, казалось бы, не поддающийся этому. Красота футбола заключается и в точных пасах через малейшую брешь в защите, которые мы постоянно наблюдаем в игре Кака (Бразилия) или Хави (Испания), и в сольных проходах через оборони¬тельные порядки, как это сделал, например, Диего Марадона в игре против Англии на чемпионате 1986 года, где он в одиночку обыграл семерых защит¬ников. А еще, красота футбола — это блестящая тактика.

В общем, футбол – это смысл жизни для многих людей. Могу отметить, что количество болельщиков женского пола тоже возрастает. Футбол объединяет! Футбол дарит радость!
Итак, в течение всего турнира, в рамках которого состоялись 6 матчей, ребята показали достаточно интересную и достойную игру с опасными моментами. Все участники полностью отдались игре, чувствовалось рвение к победе и большой энтузиазм. Некоторые ребята отличались интересной техникой передач и владением мяча.

Победитель определился в конце турнира. Решающие 3 очка разыграли команды 1го и 4го курсов, в самом последнем матче турнира, где команда 1-го курса одержала победу над командой 4-го курса со счетом 4:2.Таким образом команда первого курса стала обладателем кубка.

Поздравить ребят и вручить им этот замечательный трофей пришел председатель профсоюзной организации ДГУ Рабазанов Н.И.. Он поблагодарил всех за присутствие на данном спортивном мероприятии и за удавшийся матч, отметил наиболее активных участников матча и пожелал проводить такие мероприятия чаще.

DSCN5bg

tgqe45118