В ДГУ работают над путеводителем для первокурсников

IMG_9255

В комитете молодежи ДГУ работают над изданием путеводителя для первокурсников, в котором будет изложена вся необходимая информация для студентов.

Как рассказал начальник управления по социальной и воспитательной работе, председатель комитета по делам молодежи ДГУ Арсен Гаджиев, идея создания брошюры принадлежит аспирантке психологического факультета ДГУ Наиле Эфендиевой. По словам самой Эфендиевой, для разработки данного путеводителя была проделана огромная работа. Она ознакомилась с результатом трудов в этой области других российских вузов, на основе чего создала эскиз, который и рассматривали 5 апреля на собрании комитета по делам молодежи.

Гаджиев и Эфендиева обсуждали с активистами КДМ структуру памятки. куда будут входить 8 групп, а каждая группа будет включать в себя несколько подгрупп.
На первых страницах будет размещено поздравление ректора ДГУ в адрес первокурсников и обращение к студентам.

Первый раздел планируется назвать «Визитка», в котором будет изложена история университета, важные контакты и адреса корпусов.

Второй раздел - «Nota Bene» - включает в себя информацию о правах и обязанностях, правилах поведения студентов и информацию о ежегодных, ставших уже традицией мероприятиях.

В третьем разделе - «Советы бывалых» - будет размещена инструкция для начинающих: расписание звонков и информация о конференциях.

В четвертом разделе «Голодное брюхо – к учению глухо» будет содержаться информация о стипендиях, о том, где можно подкрепиться, библиотеках и музеях нашего города.
В главе «Вместе мы – сила!» будет изложена информация о КДМ, профкоме, волонтерских и других организациях ДГУ.

Шестой раздел - «Пригласительный билет» - включает в себя информацию о том, где студент можно поправить свое здоровье, провести свой досуг и информация об обучении за рубежом.

Советы психолога изложат в седьмом разделе - «Психологическая мастерская».
В восьмом заключительном разделе - «Разное на заметку» - первокурсники найдут важную информацию о том, куда можно будет обратиться по тому или иному вопросу и как вести себя в экстренных ситуациях. А на последней странице планируется поместить календарь, где будет отмечен каждый праздник.

Как отметил Арсен Гаджиев, к созданию путеводителя подключат все организации Даггосуниверситета, а курировать процесс будет Наиля Эфендиева.

Пока вся информация находится в разработке, и любой желающий может внести свою лепту в создание данной брошюры. Ваши пожелания можете скинуть на электронную почту nailya1988@ rambler.ru

Последнее обновление 08.04.13 00:37