Участвуем в конкурсе «Фотокросс»

_image_562

Стартует конкурс «Фотокросс», где фотолюбители и профессионалы могут посоревноваться в находчивости и креативности!

У тебя начинает дергаться глаз при виде заваленного горизонта и пересвета? Ты не понаслышке знаешь, что такое выдержка и диафрагма? Тогда тебе к нам!

Положение о конкурсе «Фотокросс»
I. Общая информация.
1.1. Фотокросс - это не просто конкурс фотографий. Это состязание, где фотолюбители и профессионалы могут посоревноваться в креативности, остроумии, умении импровизировать и ориентироваться на местности.
1.2.Номинации конкурса:
1. «Лови момент!» (Внимательность и быстрота реакции — немаловажные качества фотографа! Ваша задача — запечатлеть на своих снимках яркие эмоции, забавные моменты, все неповторимое, что Вы заметите).
2. «Современный студент» (На тему современного студента ходит немало шуток. А как он выглядит на Ваш взгляд?).
3. «Интересное рядом» (В мире полно интересного и необычного. Покажите все то, что скрыто от глаз простых прохожих, откройте новый мир!).

II. Организатор конкурса. Организатором конкурса «Фотокросс» выступает Комитет по делам молодежи филологического факультета ДГУ.

III. Цели конкурса.
 - развитие творческих способностей и навыков студенческой молодежи, приобщение к этике искусства;
 - повышение интереса к фотоискусству, стимулирование студентов к творческому раскрытию;
 - вовлечение студенческой молодежи к участию в творческих конкурсах, способствующих повышению активности студентов в общественной и культурно-творческой жизни университета.

IV. Участие в конкурсе.
4.1. К участию в конкурсе допускаются студенты, аспиранты, магистры Дагестанского государственного университета независимо от возраста. Участники имеют право командного участия в конкурсе (творческие коллективы не больше 5 человек).
4.2. В конкурсе принимают участие фотоработы, сделанные на любой фотоаппарат (в том числе, на мобильные телефоны с разрешением камеры не менее 5 МР).
4.3. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 марта по 12 апреля 2013 года. 12 апреля в 13:30, непосредственно перед началом конкурса, оргкомитет проводит регистрацию участников. Конкурс пройдет в корпусе филологического факультета, в ауд. №42.
Прим. Внимание участникам! Организаторы имеют право снять с конкурса команды, проявляющие неуважительное отношение к жюри, координаторам или к другим участникам, а также к конкурсным фотоматериалам.

V. Правила конкурса.
5.1. Каждая команда назначает ответственного участника команды, который следит за своевременным и полноценным выполнением условий конкурса.
5.2. Ответственный каждой команды получает лист с заданиями конкурса. Порядок выполнения заданий свободный.
5.3. Количество кадров, сделанных в ходе выполнения заданий, не регламентируется. Однако количество фотоснимков, представленных жюри для участия в конкурсе, не должно превышать 3-х по каждой номинации.
5.4. Команды (участники) должны выполнить задания конкурса в стечение 1,5 (полутора) часов и быть на месте проведения конкурса в строго назначенное время. Команды, не выполнившие это условие, будут дисквалифицированы.

VI. Финансирование.
6.1. Финансирование конкурса «Фотокросс» предусмотрено сметой, согласованной Оргкомитетом конкурса и осуществляется за счет бюджетных средств.
6.2. Организаторы не возмещают затраты участников на участие в конкурсе.

По всем вопросам обращаться:
Елена Гончарова — тел. 8-989-459-76-09
Заира Рабаданова — тел.8-928-566-83-28