Заслуженный учитель РД.

Указом президента РД преподавателю кафедры физвоспитания Даггосуниверситета Ларисе Расуловой было присвоено звание  заслуженный учитель РД.

Следует отметить, что в 1985 году окончила ДГПУ факультет физвоспитания, затем по распределению была направлена в среднюю школу №8 города Махачкалы, проработала там 22 года. Летом 2003 года устроилась на работу в Дагестанский государственный университет и с  тех пор тренирует  сборную команду девушек по баскетболу.

Под ее руководством девочки не раз завоевывала призовые места на городских и республиканских соревнованиях. Так же команда ее подопечные входят в лучшую тройку в Дагестане, а сама Лариса Викторовна в свое время являлась членом сборной  Дагестана по баскетболу.

По ее словам причиной того, что ее команда не выходит на Российский уровень является почти нулевая подготовленность девочек, которые приходят  к ней.

«Конечноже, хочется верить, и надеяться, что мы будем  завоевывать призовые места, не смотря на то, что у наших девочек нет большого опыта»- говорит она.

Искренне поздравляем  преподавателя кафедры физвоспитания Л.Расуловну  с пприсвоением почетного звания.

Желаем Вам творческих успехов, неиссякаемого оптимизма и новых побед! Уверены, что Ваш опыт и компетентность ещё много лет будут способствовать развитию образования!

Последнее обновление 02.04.13 12:07