Студенты Даггосуниверситета стали победителями Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России – 2013»

DSC_0518

Завершился седьмой ежегодный всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», проходивший 27-29 марта  в детском доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» Московской области. В конкурсе приняли участие 694 участника из более 140 образовательных учреждений России. Республику Дагестан на нем представляли три студента ДГУ -  Заирхан Гаджиев, студент 5 курса исторического факультета с работой «Исследование проблемы идентичности в субъектах Северо-Кавказского федерального округа (на примере Республики Дагестан)», Сабир Дашдамиров, магистрант 1 курса исторического факультета с работой «Основные детерминанты социально-политических конфликтов на Северном Кавказе (на примере Республики Дагестан)», Ангара Шихмагомедова, студентка 4 курса факультета информатики и информационных технологий с работой «Современное состояние и перспективы развития электоронного рынка в России».

Ежегодный Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» проводится в целях представления результатов научно-исследовательской, научно-технической и иной творческой деятельности, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, создания условий для подготовки потенциального кадрового резерва для обеспечения технологического и интеллектуального развития государства.

Исследования  наших участников были высоко оценены и отмечены дипломами. Ангара Шихмагомедова получила диплом 1 степени в категории «Информационные технологии», Сабир Дашдамиров был награжден дипломом 1 степени в категории «Педагогика, психология», в этой же категории дипломом 2 степени наградили Заирхана Гаджиева.

В адрес ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, декана исторического факультета Башира Булатова, декана факультета информатики и информационных технологий Сулеймана Ахмедова организаторами конкурса были направлены благодарственные письма.

DSC_04651

DSC_05un