«Межнациональные браки в Дагестане» на ФИиИТ

sadv

21 декабря на факультете информатики и ИТ состоялось мероприятие,направленное на формирование установок толерантного сознания - «Межнациональные браки в современном Дагестане», которое было организовано совместно с кафедрой «Философия и социология» факультета Психологии и философии. А именно доцентом кафедры «Философии и социологии» Загидат Омаровой и ст. препод. Залиной Султанахмедовой.

Тема межнациональных браков в нашей многонациональной республике весьма актуальна. Красной нитью в сообщении Омаровой З.У. проходила мысль о необходимости воспитания толерантного отношения к вопросам межнациональных контактов. Выступающие ознакомили с результатами анкетирования, проведенного на факультете некоторое время назад и посвященного этой теме. По бурному диалогу аудитории стало понятно, что большинство студентов волнует эта проблема. Кроме того, выявились сторонники и противники межнациональных браков. После выступления гостей, получился диалог, в ходе которого студенты, активно задавали вопросы. В результате диалога все пришли к общему мнению, что необходимо терпимое, толерантное, взаимоуважительное отношение к межнациональным бракам. Это тем более важно в свете геополитической обстановки на Кавказе на современном этапе. Студенты благодарны деканату факультета за организацию нужного и важного мероприятия.

c_sx_cz

Последнее обновление 25.12.12 09:30