Фонетический конкурс

IMG_2853

В среду, 5 декабря, в актовом зале экономического факультета Дагестанского государственного университета под руководством кафедры иностранных языков ЭФ состоялся фонетический конкурс. Конкурс проводится ежегодно, что стало хорошей традицией. Студенты 1-4 курсов демонстрировали инсценировки, декламировали стихи, исполняли песни на английском и немецком языках. У студентов была возможность не только усовершенствовать свои фонетические навыки, но и приобщиться к английской и немецкой поэзии.

Критериями оценивания были: исполнительское мастерство (артистизм, выразительность и четкость речи), произношение, зрительское восприятие.

В конкурсе приняли участие более 40 студентов. Беспристрастное жюри во главе с Труженниковой Л.А. распределило места следующим образом:

В номинации «Лучшее стихотворение» (английский язык) 1 место заняла Изабелла Исабагандова (1 БИ), 2 - Алина Бугаева (2 менеджмент), 3 - Зухра Абдулмеджидова (1 БИ).

В номинации «Лучшее стихотворение» (немецкий язык) на 1 место вышла Айшат Сейд-Гусейнова (4 МЭ), 2 - Юсуп Юсупов, Майа Гасанова, Зюма Ахмедова, Фрида Юхаранова (3 МЭ), 3 - Даудова Карина (3 МЭ).

В номинации «Лучшая песня» 1 место получили Наби Ахмедов и Лейла (1 экономика, 7 гр.), 2 – Дина Изиева (1 экономика), 3 - Эльвира Ганиева (1 ФиК).

В номинации «Лучшая инсценировка» на 1 месте - студенты 4 МЭ «Принц-лягушка», 2 - студенты 4 МЭ «Гензель и Грета», 3 – студенты 1 к. менеджмент «Укрощение строптивой».

Кроме этого, жюри единогласно присудило гран-при студентам 4 курса МЭ, которые получили самые высокие баллы по всем критериям: произношение, постановка, костюмы, музыкальное сопровождение.

Инсценировки произведений братьев Гримм в их исполнении наверняка послужат хорошим уроком для наших студентов.

IMG_2799

IMG_2825