День философии

filosofia_121 ноября в Малом зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова состоялось собрание философов Дагестана, посвященное Всемирному дню философии. На мероприятии присутствовала вся философская элита Дагестана, в числе которой декан факультета психологии и философии, доктор философских наук, профессор Мухтар Яхьяев и профессор, зав. кафедрой истории и теории религии ДГУ Людмила Авшалумова.

С речью о буднях и праздниках философии в истекшем году выступил организатор данного мероприятия, доктор философских наук, зав. кафедрой онтологии и теории познания, председатель Дагестанского отделения Российского философского общества, профессор Мустафа Билалов. Открывая встречу, он поприветствовал всех присутствующих и поздравил с Днем философии. М. Билалов, проводя экскурс по прошедшему году, отметил огромную работу, проделанную преподавателями и студентами в области философии. Он кратко прошелся по всем мероприятиям, в которых приняли участие он и студенты-философы.

Интересно рассказала об участии студентов в конференциях в рамках Дней петербургской философии − 2012 студентка ФПФ Заира Асадова, где они под руководством профессора М. Билалова приняли активное участие в различных секциях и круглых столах студенческой конференции.

Затем с рассказом о своем клубе выступил кандидат философских наук, руководитель Дагестанского философско-интеллектуального клуба «Эпоха» Сабир Гейбетов.

Мероприятие завершилось посвящением в сообщество философов студентов 1 курса факультета психологии и философии ДГУ. Также в конце мероприятия единогласным решением жюри Людмила Авшалумова была объявлена «Мисс философии».

filosofia_4

filosofia_5