Спартакиада в ДГУ

lkhgf_117 ноября в стенах Спорткомплекса ДГУ прошла республиканская спартакиада педагогических работников высших образовательных учреждений РД.Организатор и учредитель спартакиады − Совет ректоров вузов РД и Реском профсоюза работников народного образования и науки.

Цели мероприятия заключались в активизации физкультурно-массовой и оздоровительной работы, в привлечении работников образования к регулярному занятию физической культурой и спортом и были направлены на укрепление дружбы между коллективами вузов.

В мероприятии принимали участие педагогические работники ДГУ, ДГПУ, ДГТУ и ИПК. Соревнования проходили по 6 видам спорта: волейбол (м/ж), шахматы (м/ж), шашки (м/ж), метание гири, мини-футбол и настольный теннис (м/ж) Участие в спартакиаде не могли принимать аспиранты и студенты, даже если они работают в учебном заведении. Каждый участник имел право принимать участие не более чем в 2-х видах программы.Соревнования по данным видам спорта проходили одновременно в разных секциях. В ходе игр преподаватели общались между собой и делились опытом. «Все команды хорошо справляются, несмотря на то, что у них не было определенной физической подготовки», − поделился Камиль Абдулхаликович, председатель Спортивного клуба ДГУ.

В ходе нелегкой борьбы определился итоговый результат, который выявлялся для каждой команды по наименьшей сумме очков. Команда ДГУ заняла первое место и была награждена переходящим кубком от учредителей, а также дипломом 1-й степени и денежной премией в 20 тыс. рублей. Второе место заняла команда ДГТУ и тоже была награждена дипломом 2-й степени и 15 тыс. рублями. Диплом 3-й степени и 10 тыс. было отдано ДГПУ, и четвертое место было присуждено команде ИПК, который также был награжден 5 тыс. рублями.

Победителей и призеров в индивидуальном зачете также наградили медалями и дипломами соответствующих степеней.

Подобная спартакиада проводится ежегодно, и мы с нетерпением ждем следующих игр!

lkhgf_2

lkhgf_3