Начала работу студенческая научно-инновационная лаборатория «Политэкономический клуб»

hhjjmnmnbglКафедра экономической теории и Центр прогнозирования научно-технологического развития экономического факультета ДГУ в текущем году выиграли грант для выполнения научных исследований студенческими коллективами в рамках реализации «Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО "Дагестанский государственный университет"». В соответствии с грантом на базе студенческого научного кружка «Политэкономический клуб», действующего с 2007 года, была создана студенческая научно-инновационная лаборатория под руководством Низами Аскерова, профессора кафедры экономической теории.

Студенты различных направлений и курсов – члены клуба – проводят исследования по теме «Модернизация отношений собственности в региональной экономике». Первое заседание этого клуба состоялось 10 ноября 2012 года, где были заслушаны и обсуждены результаты исследований, проведенных студентами Саидой Сурхаевой (2 курс, «Экономика») на тему «Собственность в экономической истории Дагестана» и Маржанат Амирмагомедовой (2 курс, «Менеджмент») на тему «О проблеме введения частной собственности на земли сельхозназначения в РД».

В работе научно-инновационной лаборатории приняли участие и преподаватели кафедр вместе с деканом экономического факультета Джаватом Джаватовым.

hhjjmnmnb_2

Последнее обновление 10.11.12 21:59