Представители юридического факультета в школе № 4

vstre_125 октября представители юридического факультета ДГУ прочитали лекцию по профилактике экстремизма и терроризма для учеников махачкалинской школы № 4. Лекцию вели доцент кафедры конституционного и муниципального права ЮФ ДГУ Заира Мусалова, руководитель научного сектора Комитета по делам молодежи ДГУ, студент ЮФ ДГУ Камиль Магомедов, студент ЮФ Рагим Алисултанов.

В ходе лекции была предпринята попытка проанализировать этапы зарождения и развития экстремизма, было разобрано само понятие «экстремизм». Ученики с интересом слушали выступления и задавали много вопросов, студенты в свою очередь давали обоснованные и содержательные ответы. Также преподаватель и студенты юридического факультета рассказали школьникам об их правах, после чего им были розданы брошюры, в которых раскрыты базовые права человека. В завершение лекции ученики получили ценные жизненные советы, которые помогут им выбрать правильный жизненный путь.

vstre_2

Последнее обновление 31.10.12 13:55