«Gangnam Style» по-экономически

_119 октября в рамках празднования 40-летия экономического факультета ДГУ был организован танцевальный флешмоб. Организатором выступил Джамиль Шуайбов, студент 4 курса экономического факультета, активист КДМ ДГУ, а также обладатель гранта на развитие танцевальной культуры СКФО.

Инициативу танцевального флешмоба широко поддержали студенты не только экономического, но и других факультетов ДГУ.

В 15:00 по московскому времени в районе Редукторного поселка под музыку всемирного хита «Oppa Gangnam Style» студенты одновременно начали танцевать в едином ритме, синхронно повторяя несложные танцевальные элементы и привлекая к себе внимание всех прохожих. Вот он − всплеск ярких эмоций и адреналина! После несложных танцевальных движений студенты выстроились в фигуру в виде эмблемы экономического факультета ДГУ. Стоит отметить, что ребята готовились к флешмобу около недели, каждый день собираясь на площадке, расположенной за физико-математическим корпусом.

Флешмоб становится новой хорошей традицией нашего вуза. Весной активисты уже организовывали подобное мероприятие: 24 апреля на Университетской площади был проведен танцевальный флешмоб, приуроченный к Международному дню солидарности молодежи. Подобные мероприятия помогают молодежи сплотиться, проявить себя.

«Флешмоб – довольно-таки интересное мероприятие. Сама подготовка к нему – это сплошное удовольствие. Мне хотелось, чтобы о нашем факультете, о его юбилее узнало как можно больше людей. У нас много талантливых и креативных студентов. Несмотря на погоду и некоторые технические проблемы, ребята справились на «отлично». Я считаю, что данное мероприятие сплачивает студентов, вовлекает нашу молодежь в танцевальную среду и прививает любовь к танцам. А любовь к танцам – это любовь к искусству», − отметил организатор Джамиль Шуайбов.

_2

_3