Защита итогов экспедиционного лета

gggg_617 октября на филологическом факультете прошла публичная защита отчета студентов 1-2-х курсов по результатам фольклорной практики на русско-дагестанском отделении.

В этом году фольклорные экспедиции работали в Чародинском, Сергокалинском, Кумтаркалинском, Кулинском и Хивском районах. Студентам первого курса удалось собрать богатый материал, свидетельствующий о современном бытовании фольклора: это песни, пословицы и поговорки в контексте современных речевых ситуаций, обряды, например, обряд введения невесты в дом жениха, который они сымитировали в аудитории. Также практикантами были продемонстрированы фото- и видеоматериалы, представлены аналитические отчеты. В целом, как отметили руководители практики Маржанат Гаджиахмедова и Хазина Аминова, фольклорные экспедиции прошли успешно, материалы, собранные студентами, пополнили фольклорный фонд филологического факультета ДГУ и станут основой будущих студенческих научно-исследовательских работ.

gggg_1

gggg_2