В ДГУ обсудили актуальные вопросы современной экономики в глобальном мире

ekonom15_5gl

15 мая, в Дагестанском государственном университете открылась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной экономики в глобальном мире», посвященная 40-летию образования Экономического факультета.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства республики Ризван Газимагомедов, проректор по воспитательной части ДГУ Мадина Магомедова, декан экономического факультета ДГУ Джаватов Джават, заведующий кафедрой бухучета и анализа хозяйственной деятельности Шахмардан Мудуев, представители Турецкого университета. А также на связи в формате медиа-конференции вышел Ростовский Южно-Федеральный университет.

С основным докладом о перспективах социально-экономического развития Дагестана и о том, как и с кем необходимо развивать внешнеэкономические связи, чтобы выстроить конкурентоспособную экономику в Дагестане выступил Ризван Газимагомедов. Также свои доклады зачитали заведующий кафедрой философии и социологии ДГУ Мухтар Яхьяев, профессор кафедры мировая экономика Залпа Раджабова и др.

Далее работа конференции была разбита на четыре секции. В рамках первой будут обсуждены перспективы развития мировой экономики в условиях глобализации. Вторая секция посвящена экономической модернизации Российской экономики в современных условиях глобализации. Третья - стратегическим направлениям и механизмам формирования региональной инвестиционно-инновационной политики. В рамках четвертой обсудят вопросы Модернизации муниципальной экономической системы в контексте глобальных вызовов.

Международная конференция продлится до 18 мая.

ekonom15_1

ekonom15_2