Конкурс ораторского искусства

13 апреля на математическом факультете прошел конкурс ораторского искусства, инициированный куратором 3 курса Н.Ш. Раджабовой. О своем участии в конкурсе (об условиях которого было сообщено заранее) заявили семь студентов 3 и 4 курсов. Согласно правилам конкурса оратор должен был выступить на любую выбранную и заранее подготовленную им тему и в течение 5-7 минут удерживать внимание аудитории своим красноречием, способностью оперировать оборотами речи, интонацией и правильным ударением, использованием жестов, мимики, движений.

На конкурсе были затронуты такие темы: «Об ораторском искусстве», «Наши» в России», «Хочу и надо», «Экстремизм в Дагестане», «Высшее образование», «Молодежь Дагестана», «Субкультуры. Плюсы и минусы».

Нужно отметить, что некоторые студенты не обозначили свои темы, сохраняя интригу несколько минут и держа аудиторию в напряжении.

Конкурс состоял из двух туров. Второй тур – импровизация, во время которого студентам предлагались совсем неожиданные темы («Я не люблю…», «Куда катится мир?», «Как я стану богатым и счастливым»), которые надо было раскрыть в течение двух минут.

Жюри предстояла сложная работа. В результате титул «Мисс красноречие» завоевала студентка 4 курса Н. Ахмедова, второе место присуждено студенту 3 курса Ю. Селимову, а третье – студентке 4 курса С. Нуцаловой.

Последнее обновление 17.04.12 18:51