Студенты и сотрудники ДГУ привились от коронавируса

photo5217923534637085882Дагестанский госуниверситет заботится о здоровье своих сотрудников и студентов. Все представители вуза, желающие привиться от коронавируса, получили возможность сделать это в медицинском кабинете в корпусе ДГУ на Коркмасова, 8.

Студенты и преподаватели ожидают своей очереди возле прививочного кабинета. Кто-то сегодня получит уже второй компонент вакцины, а кого-то прививать будут впервые.

Перед прививкой медики провели предварительный осмотр вакцинируемых: измерили температуру, давление, пульс и сатурацию крови

«После первой прививки появилась небольшая слабость, сонливость, но утром все пришло в норму, сейчас самочувствие хорошее, – поделилась преподаватель кафедры зоологии и физиологии биологического факультета ДГУ, д.б.н Зульфия Исмаилова. – В прошлом году я перенесла ковид в легкой форме, но решила привиться, чтобы обезопасить себя и близких».

После вакцинации привитые полчаса находились под наблюдением врача. Медики разъясняли каждому привитому правила поведения при иммунизации: не мочить место прививки и следить за температурой. Если она вдруг повысится, следует незамедлительно сообщить врачам.

Руководство вуза принимает все меры по предупреждению и профилактике коронавирусной инфекции и созданию благоприятных условий трудовой и учебной деятельности сотрудников и студентов ДГУ. Если кто-то из сотрудников хочет сделать прививку, он должен отправить свои личные данные на почту inform-dgu@yandex.ru, и, если наберется достаточно желающих, в университете снова организуют вакцинацию.

Напомним, что в Дагестане из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан: госслужащих, студентов, работников сферы образования, здравоохранения и др .

photo5217923534637085822

photo5217923534637085827

Последнее обновление 06.08.21 15:02

COVID-19-200-2