ДГУ: борьба с COVID-19 и число зараженных

750Россия вышла на второе место по числу зараженных COVID-19 с более чем 230 тысячами подтвержденных случаев. Ситуация с приростом заболевших стабилизировалась, что и послужило условием для отмены единого режима самоизоляции.

В Дагестане же карантин продлен. Глава республики Владимир Васильев озвучил количество погибших: 26 человек скончались от коронавируса, 481 - от пневмонии. Помимо масочного, местами будет введен и перчаточный режим. ДГУ активно борется с риском распространения заболевания COVID-19. Проводится ежедневный мониторинг состояний корпусов общежитий и санобработка. На сегодняшний день студентов с респираторными признаками заболевания в общежитиях нет.

«Ведется учет заболевших студентов ДГУ. Подтвержденных случаев заражения нет, а с подозрением на COVID-19 лежат 18 человек", - заявил начальник ОВиСР Мурад Бутаев.

Эксперты назвали сроки появления вакцины от коронавируса в России. Если испытания в начале лета пройдут успешно, то противовирусное средство может появиться в ноябре-декабре этого года. В Дагестане 2888 зараженных, обследовано около 29 тысяч, выздоровело - 1008 человек.

Милана Меджидова

Последнее обновление 14.05.20 21:48

COVID-19-200-2

ost-convid-19