Осторожно, коронавирус!

Минобрнауки России перенесет сроки вступительных экзаменов из-за коронавируса

OGE-po-obshhestvoznaniju-v-BarnauleСроки зачисления в российские вузы будут перенесены из-за ситуации с новым коронавирусом. Об этом сообщил во вторник министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью программе "Диалог", фрагмент которого показан на телеканале "Россия-24".

Последнее обновление 02.04.20 00:26 Читать полностью

Минздрав России запустил для граждан электронный сервис по коронавирусу

WhatsApp_Image_2020-03-24_at_17.06.06Минздравом России совместно с Минкомсвязью России на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) создан специальныйсервис, посвященный коронавирусу и позволяющий определить свою принадлежность к группам риска, а также вести дневник наблюдения за своим состоянием здоровья. Кроме того, при указании полиса ОМС гражданина в дальнейшем ему будет предоставлена необходимая информация о прикреплении к медицинскому учреждению. Это позволит субъектам Российской Федерации обеспечить мониторинг за состоянием здоровья пациента и в случае необходимости обеспечить оказание ему своевременной медицинской помощи.

Последнее обновление 02.04.20 00:10 Читать полностью

Профилактика коронавируса. Рекомендации Роспотребнадзора

lakare-13-7Рекомендации Роспотребнадзора России о том, как обезопасить себя от заражения новым видом коронавируса Covid-2019 для прочтения.

Последнее обновление 29.03.20 00:36 Читать полностью

Что нужно знать о коронавирусе COVID‑19?

originalКоронавирусы — это семейство РНК-содержащих вирусов, которые чаще всего вызывают заболевания у животных, а некоторые из них — у людей. У людей инфекция обычно протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ, не вызывая тяжелых осложнений. COVID‑19 – инфекционное заболевание, вызванное новым видом коронавирусов, которым человек предположительно заразился от животных. Точный источник заражения пока не установлен. Как правило, коронавирусная инфекция COVID‑19 протекает в легкой форме, особенно у детей и здоровых молодых людей. Тем не менее существует тяжелая форма инфекции: примерно в одном из пяти случаев заболевшим необходима госпитализация.

Последнее обновление 29.03.20 00:53 Читать полностью