Стипендия за перспективные научные исследования

concept-1868728_1920С 9 сентября по 9 октября молодые ученые и аспиранты, осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, могут подать заявку на конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации на 2021-2023 годы.

Участвовать могут молодые ученые до 35 лет и аспиранты, которые выполняют научные исследования по следующим направлениям:

Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
Ядерные технологии;

Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития неземной инфраструктуры;

Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Прием заявок осуществляется в электронном виде. Пройти регистрацию можно на сайте grants.extech.ru.

Конкурс проводится Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.

Последнее обновление 18.09.20 00:19

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»