Исследовательские гранты в области точных и естественных наук

Стипендии для российских исследователей в области точных и естественных наук
Срок подачи заявок – до 05 декабря 2011 г.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
В целях расширения сотрудничества между университетами и научными организациями России и США в области точных и естественных наук и в соответствии с решениями подгруппы по образованию Российско-Американской двусторонней президентской комиссии программа Фулбрайта имеет честь объявить новую программу «Стипендии для российских исследователей в области точных и естественных наук».
Мы приглашаем молодых российских ученых, занимающихся проведением исследований в точных и естественных науках (включая биологию, физику, химию, технические специальности, науки о Земле, оптику, механику и т.п.), принять участие в конкурсе на поездку в один из ведущих университетов США с целью проведения совместных исследований в течение 2012-13 учебного года. Длительность поездки – 10 месяцев. Преимущество получают кандидаты, которые уже сотрудничают с университетами в США и которые смогут подтвердить, что их исследовательский опыт и научные интересы соответствуют интересам их американских коллег.
Требования к участникам конкурса:
– Российское гражданство.
– Степень кандидата наук.
– Место работы – российский вуз или научно-исследовательский институт.
– Владение английским языком в достаточной мере для проведения исследования в США.
– Возраст – до 35 лет.
– Одобрение участия в программе с места работы.

Каждый заявитель должен подать на конкурс полную заявку, включая описание целей участия в программе, с детальным описанием области научных интересов, описанием исследовательского опыта (прошлого и настоящего) и описанием заявляемого исследовательского проекта. Потребуются три рекомендательных письма, а также письмо с приглашением или подтверждением наличия совместных научных интересов из университета США.
Каждый кандидат должен будет представить официальное письмо о предоставлении финансовой поддержки со своего места работы (из вуза или исследовательского института) вместе со своей заявкой на участие в конкурсе.
Получить более подробную информацию можно на сайте Программ Fulbright http://www.fulbright.ru/ru/russians/postdocrus)

За справками обращаться в Управление международных связей Дагестанского государственного университета по адресу: ул. Батырая, 2а, каб. 323. Телефон 8722(562083)
Последнее обновление 05.12.11 16:01