Международная медийная образовательная программа – Новые медиа

Дорогие друзья,

Агентство США по международному развитию (USAID) и «Совет по Международным Исследованиям и Обменам» (IREX) объявляют о начале конкурса на участие в Международной медийной образовательной программе – Новые медиа. Программа инициирована и финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Программа нацелена на развитие сотрудничества в сфере образования, установление профессиональных международных контактов и долгосрочных партнерских отношений между медиасообществами России и других стран, а также реализацию самостоятельных (инкубаторских) проектов, направленных на развитие новых медиа в России. В рамках Программы участники смогут установить партнерские связи с коллегами в любой точке мира, получить новые знания, опыт и технологии для успешного развития своей организации, учебного заведения или СМИ. Мероприятия образовательной программы включают образовательные семинары, конференции, круглые столы, ознакомительные и образовательные стажировки, визиты зарубежных специалистов для проведения образовательных программ в России, публикацию образовательных материалов, разработку новых медийных проектов и т.п.

В рамках Программы участникам будет оказываться помощь в поиске партнерских организаций, установлении контактов и налаживании долгосрочного сотрудничества.

Цель конкурса:

Поддержка инициатив российских профессиональных медийных ассоциаций, факультетов журналистики российских вузов, некоммерческих организаций и СМИ в разработке современных образовательных проектов, направленных на развитие новых медиа в России.

Получить более подробную информацию, а также скачать форму заявки можно на сайте Представительства Айрекс в РФ http://www.irex.ru/programs/media/.

За справками обращаться в Управление международных связей Дагестанского государственного университета по адресу: ул. Батырая, 2а, каб. 323. Телефон 8722 (562083)
Последнее обновление 05.12.11 16:01